Prediksi Barangka United VS Destructive FC di Perempat Final Dandim Cup 2022, Jumat 18 Maret

SANGIHE, SASTALPos.com – Pertandingan Perempatan Final Dandim Cup antara Barangka United VS Destructive FC  besok Jumat, 18 Maret 2022 di Lapangan Gesit Tahuna.
Pertandingan ini dijadwalkan kick – off jam 15 : 00 Wita.

Perjalan panjang Tim Barangka United sejak berlaga dari putaran I sampai putaran III melakoni 7 kali pertandingan dengan memetik 4 kali kemenangan, 1 kali Kekalahan dari Klabat XIII Jaya Sakti skor (3 -1) pada putaran II dan ditahan imbang 0 – 0 oleh Tim Malahasa Selection dan Petta FC.

Dari statistik pertandingan yang dilakoni tim asal Manganitu ini dari 7 kali berlaga mampu memasukan 16 gol dan kemasukan 3 gol sehingga memiliki peluang besar memenangkan pertandingan ini.

Keunggulan tim Barangka United juga memiliki penjaga gawang yang sudah berpengalaman main di liga II Billy Aguw dan semua pemain ini tidak terjerat dengan akumulasi kartu.

Sementara Tim Destructive FC dalam perjalanannya mencapai perempat final ini, begitu mulus hanya 1 kali menelan kekalahan dari Muda Baru FC skor 2-1 pada putaran ke III dan 1 kali Seri dengan Tim asal Tagulandang Botto Selection. Sementara jumlah kemasukan 6 gol dan memasukan  14 gol.

Namun tim Destructive FC pada pertandingan hari ini, tidak tampil maximal pasalnya, dua pemain inti Fauzan Parasana(17) dan Alvri V. Wodjur( 22) dikeluarkan dari turnamen Dandim Cup 2022 karena memukul pemain Botto Selection pada laga putaran ke III lalu.

Sejumlah pengamat speak bola maupun para penonton dan warganet lebih mengunggulkan tim Barangka United memenangkan duel ini dengan skor 2 – 0.

” Saya prediksi Barangka United menang 2 – 0 karena dua pemain inti mereka tidak bisa turn main, ” Kata Lukas dan juga Edwar Tamarugi warganet.

Ini perjalanan Tim Barangka United dan Destructive FC dari Putaran I – III.

Perjalanan Tim Barangka United dari Putaran I s.d Putaran III dan lolos ke perempat Final

Putaran I
Pool A :
1. Barangka United
2. Pananualeng FC
3. Klabat XIII Jaya Sakti
4. Tinakareng FC
Pertandingan :
Senin, 14 Februari 2022
Barangka United (4) vs (0) Pananualeng FC
Sabtu 19 Februari 2022
Tinakareng FC (0) vs (1) Barangka United
Rabu, 23 Februari 2022
Klabat XIII Jaya Sakti (3) vs (1) Brangka United
Hasil Putaran I di Pool A
Juara Pool : Klabat XIII Jaya Sakti
Runner Up : Barangka United
Putaran II
Pool K :
1. Malahasa Selection
2. Pananekeng FC
3  Barangka United
Pertandingan :
Jumat, 4 Maret 2022
Pananekeng FC (0) vs (4) Barangka United
Senin, 7 Maret 2022
Barangka United (0) vs (0) Malahasa Selection
Hasil Putaran II di Pool K :
Juara Pool : Malahasa Selection
Runner Up : Barangka United
Putaran III
Pool Q :
1. Sangihe Football Legend
2. Petta FC
3. Barangka United
Pertandingan :
Minggu, 13 Maret 2022
Petta FC (0) vs (0) Barangka United
Selasa, 15 Maret 2022
Barangka United (6) vs (0) Sangihe Football Legend
Hasil Putaran III di Pool Q
Juara Pool : Barangka United
Runner Up : Petta FC

Perjalanan Tim Destructive FC dari Putaran I s.d Putaran III dan lolos ke perempat Final

Putaran I
Pool D :
1. Sendinganeng FC
2. Tamako FC
3. Destructive FC
Pertandingan :
Senin, 21 Februari 2022
Tamako FC (1) vs (5) Sehapikang FC
Jumat, 25 Februari 2022
Sendinganeng FC (1) vs (1) Destructive FC
Hasil Putaran I di Pool D
Juara Pool : Destructive FC
Runner Up : Sendinganeng FC
Putaran II
Pool L :
1. Sehapikang FC
2. PS. Garuda Putra Tidore
3. Destructive FC
Pertandingan :
Jumat, 4 Maret 2022
PS. Garuda Putra Tidore (1) vs (4) Destructive FC
Senin, 7 Maret 2022
Destructive FC (2) vs (0) Sehapikang FC
Hasil Putaran II di Pool L :
Juara Pool : Destructive FC
Runner Up : Sehapikang FC
Putaran III
Pool R :
1. Destructive FC
2. Muda Baru FC
3. Botto Selection
Pertandingan :
Jumat, 11 Maret 2022
Desteuctive FC (1) vs (2) Muda Baru FC
Selasa, 15 Maret 2022
Botto Selection (1) vs (1) Destructive FC
Hasil Putaran III di Pool Q :
Juara Pool : Muda Baru FC
Runner Up : Destructive FC

Penulis : Gun